Все еще недовольные отменой льгот россияне сожгли чучело президента

Число россиян, недовольных реформой по монетизации льгот, сократилось с 53 до 43 процентов, сообщает "Интерфакс". Такие результаты всероссийского опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", были опубликованы в воскресенье.

Соотношение позитивных и негативных оценок реформы (32 и 43 процента соответственно) вернулось на уровень лета 2004 года, когда обсуждение закона в обществе только началось.

Однако, несмотря на спад недовольства реформой, сегодня по России прошло несколько митингов, передает Газета.Ru. В Перми около 200 противников отмены льгот провели акцию "Марш пустых кастрюль", в конце которой сожгли чучело с тремя лицами - президента Путина, мэра Перми Аркадия Каменева и исполняющего обязанности губернатора Пермской области Олега Чиркунова.

Митинг в Ставрополе был организован региональным отделением партии "Родина", и в нем приняли участие студенты, ветераны войн в "горячих точках", и представители местного казачества. Кроме требования приостановить действие закона о монетизации льгот, митингующие добивались сохранения отсрочек от армии и повышения размера стипендий и пенсий.

Напомним, что уже пять дней продолжается голодовка 17 чернобыльцев, требующих погашения задолженности по выплатам компенсаций за вред, нанесенный их здоровью. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс", в воскресенье один из участников этой акции протеста был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше