Взрыв в Хилле унес жизни более 100 человек

По словам врачей госпиталя в иракском городе Хилла, теракт, совершенный террористом-смертником, унес жизни по меньшей мере 125 человек. Более 200 получили ранения. Число жертв продолжает расти. Ранее местные врачи сообщали о не менее 33 погибших и 76 раненых. Об этом сообщает Reuters.

Цифры погибших и раненных могут увеличиваться, поскольку многие из пострадавших доставлены в больницу в критическом состоянии. Среди жертв есть женщины.

Взрыв произошел в толпе безработных у административного здания в городе Хилла в 100 километрах к югу от Багдада. Террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал в толпу людей, собравшихся для получения медицинской карты, необходимой для устройства на работу, и привел в действие взрывное устройство. Взрывом были повреждены близлежащие здания и машины. Это самый крупный теракт в Ираке за последнее время.

Здание больницы в этом момент было переполнено. Там проводилось медицинское освидетельствование иракцев, претендующих на должности государственных служащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше