По факту падения Ми-8 в Чечне возбуждено уголовное дело

По факту падения вертолета Ми-8 под Грозным возбуждено уголовное дело. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в военной прокуратуре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, дело было возбуждено по статье 351 Уголовного Кодекса России (нарушение правил полетов и подготовки к ним).

С утра 11 марта следователи возобновили осмотр места падения машины. Идет опрос свидетелей, назначены криминалистические и технические экспертизы. Найденные на месте аварии бортовые самописцы вертолета отправлены в Ханкалу, сообащет информационное агентство "Интерфакс".

По последним данным прокуратуры, на борту вертолета находилось 16 человек, в том числе три члена экипажа. В катастрофе погибли 15 человек, ранения получил один. Первые результаты расследования свидетельствуют о том, что вертолет зацепился за ЛЭП, после чего упал и загорелся. Однако следователи намерены отрабатывать все возможные версии произошедшего.

Вертолет Ми-8, принадлежавший ФСБ России, разбился в районе Грозного 10 марта вечером. Уже тогда предполагалось, что он зацепился за высоковольтную линию электропередач. Эта версия были выдвинута после того, как обнаружилось, что в Урус-Мартановском районе, на административной границе которого с Заводским районом Грозного упал вертолет, прекратилась подача электроэнергии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше