Горбачев будет продвигать российский ИТ-бизнес в штате Массачусетс

Первый президент СССР Михаил Горбачев станет ключевым докладчиком на съезде ассоциации программистов американского штата Массачусетс Massachusetts Software Council (MSC), сообщает информационное агентство "Социальный Капитал". 12 апреля он выступит там с докладом "Роль информационных технологий в мировой экономике".

Выступление Горбачева будут слушать около 900 менеджеров различных высокотехнологичных компаний США, которые примут участие в съезде. Доклад готовится по инициативе российской программистской ассоциации "Руссофт", которая является деловым партнером MSC. В компании отмечают, что дата 12 апреля выбрана не случайно - в апреле 2005 года исполняется 20 лет с момента начала перестройки в СССР и, кроме того, 12 апреля Россия празднует День Космонавтики. Ожидается, что выступление позволит привлечь внимание американского бизнеса к услугам российских высокотехнологичных компаний - форум MSC является популярным мероприятием, на предыдущим съезде основным докладчиком был замглавы Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer).

Это не первая акция ассоциации "Руссофт" по привлечению внимания западных компаний к услугам российских разработчиков. Как ранее сообщалось, на недавно завершившейся крупнейшей компьютерной выставке CeBIT-2005 в Ганновере ассоциация совместно с белорусскими и украинскими партнерами открыла большой общий стенд, представляющий услуги компаний России, Украины и Белоруссии в области аутсорсинга ("удаленного программирования").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше