Аббас уволил руководителей палестинских спецслужб

В пятницу глава Палестинской автономии Махмуд Аббас уволил нескольких руководителей служб безопасности за неспособность положить конец насилию в секторе Газа и на Западном берегу, передает агентство Reuters.

Кроме того, глава сил национальной безопасности Хадж Исмаил (Haj Ismail) самостоятельно подал в отставку после того, как Аббас призвал его покинуть свой пост.

Как рассказал источник в палестинских спецслужбах, глава ПА был крайне недоволен обстрелом своей резиденции Муката в Рамалле. В ближайшее время должны последовать и другие жесткие меры, отметил собеседник агентство.

Напомним, ранее начальник палестинской разведки на Западном берегу Тафик Тирави также подал прошение об отставке, заявив в письме на имя Аббаса, что не может работать в сложившейся ситуации. По его словам, коллеги из других палестинских спецслужб принимают недостаточные меры для обеспечения порядка.

Резиденция главы ПА была обстреляна в четверг, после того как Аббас отказался предоставить убежище в Мукате 26 боевикам, которые находились там во времена Ясира Арафата.

Аббас не пострадал в результате нападения. Он потребовал от палестинских спецслужб задержать боевиков, обстрелявших резиденцию, и распорядился усилить полицейское патрулирование улиц Рамаллы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше