В Дагестане произошел второй за ночь взрыв

Мощное самодельное взрывное устройство взорвано в Буйнакске в районе штаба 136-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в штабе мотострелковой бригады в пятницу утром, взрыв произошел около 19:00 по московскому времени в четверг. Взрывной волной выбиты стекла, имеются незначительные разрушения на 2-м и 3-м этажах здания.

По словам представителя штаба, установлено, что мощность взрывного устройства составляла 6-8 килограммов в тротиловом эквиваленте. Фугас был начинен гвоздями и другими мелкими металлическими предметами.

В ночь на пятницу в Дагестане уже произошел один взрыв. Взрывное устройство большой мощности сработало около 0:40 пятницы у ворот Махачкалинского городского молочного завода в районе Химшоссе. В результате взрыва никто не пострадал.

Кроме того, в столице Дагестана Махачкале в ночь на пятницу были обнаружены и обезврежены два взрывных устройства. Они были заложены в пластиковые пакеты, которые обнаружили граждане у ворот административного здания МЧС Дагестана и около Храма Казанской Божьей Матери, напротив здания изолятора временного содержания Кировского РОВД Махачкалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше