Россию в списке самых влиятельных людей мира представляет Роман Абрамович

Губернатор Чукотского автономного округа (ЧАО) и владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович является единственным представителем России, вошедшим в список 100 наиболее влиятельных людей мира, опубликованном американским журналом Time. Этот номер журнала поступает в продажу в понедельник.

Абрамович был назван в числе ведущих, с точки зрения издателей журнала, бизнесменов мира. В эту категорию в числе прочих вошли также главная домохозяйка США Марта Стюарт (Martha Stewart), которая, отсидев пять месяцев за биржевые махинации, в начале марта вышла из тюрьмы, а также медиамагнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch), возглавляющий корпорацию News Corporation.

Как рассказал журналистам Reuters главный редактор Time Джим Келли (Jim Kelly), в отличие от списка прошлого года, в который отбирались наиболее влиятельные политики, в этом году в него вошли те, кто оказал на мир наибольшее влияние в моральном плане.

Среди таких людей оказался и недавно избранный в результате сложной политической борьбы президент Украины Виктор Ющенко. Он вместе с Далай-ламой, главой корпорации Microsoft Биллом Гейтсом (Bill Gates) и телеведущей Опрой Уинфри (Oprah Winfrey) был помещен в категорию "Герои и идолы".

Из числа политиков в список самых влиятельных людей прошлого года вошли нынешний президент США Джордж Буш, госсекретарь Кондолизза Райс, минобороны Доналд Рамсфелд, а также иракский "террорист номер один" Абу Мусаб аль-Заркави. Вместе с ними в этой категории оказались также Ким Чен Ир, Ху Цзиньтао, Ариэль Шарон и Махмуд Аббас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше