Митинг в Питере закончился задержанием руководства СПС и "Яблока"

По окончании митинга представителей малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге милиция задержала активистов СПС и "Яблока", которые принимали участие в акции. За решеткой оказались, в частности, председатель городского отделения партии "Яблоко" Максим Резник и исполнительный директор регионального отделения СПС Игорь Кучеренко.

Как сообщили "Фонтанке.ру" в пресс-службе петербургского отделения "Яблока", именно от лица задержанных была подана заявка на проведение митинга, отклоненная городской администрацией.

Власти города отклонили заявку, мотивировав свое решение тем, что "указанное заявителями место проведения публичного мероприятия на пересечении аллеи Смольного и площади Пролетарской диктатуры не позволяет обеспечить беспрепятственный проход граждан".

Напомним, что участники митинга, собравшего около полутора тысяч человек, требовали отменить постановление о ликвидации торговых павильонов на остановках транспорта, а также конкурс на коммерческие маршруты и восстановить сеть маршрутных такси.

Митингующие требовали также принять закон, "регулирующий отношения власти и малого бизнеса, гарантирующий защиту малых предпринимателей от чиновничьего произвола".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше