Следствие считает, что саратовские срочники покончили с собой

В Саратове начато следствие по делу четверых военнослужащих, тела которых были обнаружены повешенными утром в среду. По данному факту военная прокуратура Саратовской области возбудила уголовное дело по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). Как передает РИА "Новости", зампрокурора области Сергей Ярмощук сообщил также имена погибших - это Георгий Прядкин, Вячеслав Елисеев, Алексей Садомов и Денис Сандалов.

По словам Яремщука, военнослужащие проходили срочную служу в Саратовском филиале Сызранского вертолетного училища. Они были обнаружены повешенными на деревьях в лесу недалеко от воинской части. Накануне они были вызваны в прокуратуру Ленинского района Саратова в связи с расследованием насильственного преступления. Ранее сообщалось, что речь идет о воровстве.

"В воинскую часть из прокуратуры военнослужащие вернулись в нормальном состоянии, ничего не предвещало трагедии. Однако в 23.00 по московскому времени они покинули расположение летного городка и ушли в неизвестном направлении. Сегодня утром они были обнаружены поисковыми группами", - сказал Ярмощук.

В качестве основных версий следствие рассматривает самоубийство, имитацию самоубийства и доведение до суицида. Связано это с несением воинской службы или вызовом в прокуратуру пока не ясно. На месте происшествия работает следственная группа областной военной прокуратуры. Ожидается приезд в Саратов представителей командования ВВС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше