На базе чеченского ОМОНа взорвался заминированный автомобиль

Мощный взрыв произошел территории базы чеченского ОМОНа в Грозном. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в МВД республики, взорвался автомобиль, брошенный боевиками и доставленный омоновцами на базу для проведения экспертизы. По предварительным данным, погиб один милиционер, четверо были ранены.

Автомобиль был обнаружен омоновцами 20 апреля. В тот день их база подверглась интенсивному обстрелу. При обследовании места, откуда, по мнению милиционеров велась стрельба, был найден автомобиль "Нива" без номеров. Номера на двигателе машины также были стерты.

Как пояснили в МВД Чечни, машину решено было подвергнуть экспертизе. Однако автомобиль взорвался почти сразу после того, как в бак залили бензин. Погиб сотрудник милиции Беслан Ахметханов, четверо его сослуживцев пострадали. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

Начато расследование. Идут поиски совершивших обстрел.

Как сообщил информационному агентству ИТАР-ТАСС министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов, базу омоновцев обстреливали из подствольных гранатометов с расстояния 400-500 метров из лесополосы, прилегающей к милицейскому подразделению. В результате обстрела был ранен один милиционер. Ночные поиски предполагаемых преступников, по словам министра, результатов не дали.

Между тем по данным информационного агентства РБК, полученным от источника в МВД Чечни, на базе чеченского ОМОНа в Ленинском районе города взорвалась не "Нива", а автомашина "Жигули", причем доставили машину на базу даже не сами омоновцы, а некие "неустановленные лица". Взорвалась же машина потому, что в ее бензобаке находилось некое взрывчатое вещество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше