В "России" вручили "Радиоманию-2005"

19 апреля в ГЦКЗ "Россия" была в четвертый раз вручена национальная премия "Радиомания", которую учредили общероссийская общественная организация "МедиаСоюз" и Мининформсвязи России. В 17 номинациях лучшие представители радийного бизнеса бились за получение "Золотого микрофона".

В этом году все наблюдатели отмечали очень успешную деятельность региональных вещателей, которые в некоторых категориях уверенно обошли столичных конкурентов. Однако больше всего призов собрали московские радиостанции "Маяк 24" и "Авторадио" - по четыре и три "золотых микрофона" соответственно.

На "Маяке 24", как выяснилось, работают лучшие радиорепортер и ведущий, а также выпускаеюся лучшия детская и просветительская программы.

"Авторадио" получило "золотые микрофоны" в таких престижных номинациях, как юмористическая программа ("Мурзилки int") и развлекательная программа ("Операция Утро").

Кроме того, награду за лучшее продвижение радиостанции получил проект "Автопробег Авторадио "Ради жизни". Он, по признанию участников рынка, помог "Авторадио" сделаться общенациональной сетевой радиостанцией.

В других важных номинациях лауреатами стали Алена Бородина с "Русского радио", как лучший ди-джей, музыкальная программа "Проверено Электроникой", представленная "Радио Максимум" и радиоигра "Crazy-Елка" московской радиостанции "Европа-плюс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше