Клинтон посоветовал британцам посмотреть на США и сделать правильный выбор

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон высказался в поддержку возглавляемой премьер-министром Тони Блэром Лейбористской партии, призвав британских избирателей собраться с силами перед всеобщими выборами 5 мая, сообщает AFP.

Появившись на огромном экране во время съезда Лейбористской партии в Лондоне, бывший лидер демократов предостерег избирателей от смены правительства. Когда у руля находится прогрессивное правительство, просто проникнуться скепсисом к тому, что оно делает, сказал Клинтон.

По его словам, избирателям может не нравиться эта или другая партия. Они даже могут думать, что не имеет значение, кто находится у власти, и что смена правительства не будет иметь последствий. "Если вы действительно верите в это, то посмотрите на Соединенные Штаты сейчас и сравните с тем, что было четыре года назад", - сказал Клинтон в речи, которая транслировалась из Нью-Йорка.

Бывший американский лидер сделал свои замечания после того, как выступил Блэр. В своей речи лидер лейбористов заявил о том, что собирается победить нищету в развивающихся странах.

По мнению Клинтона, такие сложные цели, как борьба с бедностью по всему миру, и отличают настоящее правительство. "Нам просто необходимы лидеры, и Тони Блэр, Гордон Браун (министр финансов) и обновленная Лейбористская партия, которая позволит им претворить в жизнь задуманное", - сказал он.

"Я здесь, чтобы сказать вам спасибо. Аминь, идите и получите, что хотите",- завершил свою речь Клинтон.

В ответ Блэр назвал Клинтона "отличным другом" и поблагодарил небеса за то, что именно Майкл Говард (лидер Консервативной партии) борется против него, а не Билл Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше