В честь 60-летия Победы Сбербанк компенсирует участникам войны вклады 1991 года

В ближайшие дни участники Великой Отечественной войны получат дополнительную компенсацию вкладов в Сбербанке на 20 июня 1991 года, сообщает РИА "Новости".

"У нас подписано постановление правительства о компенсации вкладов. Особенностью его стало то, что мы учитывали юбилейный характер этого года", - сказал журналистам замдиректора департамента финансовой политики Минфина РФ Вадим Луков.

Луков сообщил, что участники войны и их наследники получат дополнительную компенсацию вкладов в размере остатка на сберкнижке на 20 июня 1991 года. "Мы каждый год расширяем возрастные категории, в этом году компенсацию будут получать вкладчики по 1938 год рождения", - указал он.

Он пояснил, что наследники вкладчиков по 1938 год рождения также смогут получать эту компенсацию вне зависимости от очередности. Выплаты компенсации вкладчикам 1937-1938 годов рождения начнутся с 1 сентября текущего года.

Предварительную компенсацию в размере 1 тысячи рублей получат в этом году вкладчики 1947 по 1950 годы рождения, сказал Луков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше