На американский рынок IP-телефонии выходит гигант AT&T

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний США AT&T вслед за двумя своими конкурентами Comcast и AOL объявила о введении услуги интернет-телефонии, сообщает издание NewsFactor. Вместе с тем, компания ориентирует услугу не на частных клиентов, а на малый бизнес.

AT&T сообщила о скором введении в действие нового пакета услуг Dynamic Network Applications (DNA), в который будут входить всевозможные комбинации телекоммуникационных сервисов для бизнес-решений, в первую очередь для проведения голосовых конференций для удаленных офисов и обмена корреспонденцией между ними.

Как известно, в индустриально развитых странах сфера услуг IP-телефонии считается перспективным сегментом рынка для телекоммуникационной индустрии. Раньше на нем работали лишь небольшие операторы, которые арендовали каналы дальней связи у традиционных интернет-провайдеров. Однако в последнее время сами провайдеры начинают предлагать услуги этого вида телефонной связи, который позволяет вести голосовые разговоры на большом расстоянии при стоимости в 5-6 раз ниже, чем в рамках обычной телефонии.

Рынок интернет-телефонии развивается и в России, однако работающие на нем небольшие компании встречают сопротивление со стороны крупных операторов, предоставляющих услуги традиционной телефонной связи. Недавно правительством РФ был принят закон, ограничивающий возможности малого бизнеса по работе в сфере IP-телефонии - в связи с этим группа российских операторов 11 мая намеревается объявить об альянсе, призванном создать совместную крупную телефонную компанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше