От участия в торжествах освободили только больных и командировочных депутатов

Председатель Госдумы Борис Грызлов обязал всех депутатов нижней палаты принять 9 мая участие в торжествах по случаю 60-летия Победы, передает агентство "Интерфакс".

Согласно распоряжению спикера, утром народные избранники должны отправиться смотреть на военный парад, а вечером - принять участие в театрализованном представлении на Красной площади столицы.

По данным источников в Госдуме, в соответствующем документе от 4 мая указаны лишь две причины, по которым депутаты вправе избежать участия в праздничных мероприятиях: лечение в стационаре или зарубежная командировка.

Работникам аппарата поручено "по окончании указанных мероприятий проинформировать о присутствии на них депутатов Госдумы", рассказали собеседники агентства.

Между тем, глава парламентского комитета по регламенту Олег Ковалев, подтвердив факт издания такого распоряжения, призвал не расценивать его как попытку что-то навязать депутатам. "Просто в корректной форме им предложено участвовать в Москве в торжествах по случаю Дня Победы", - сказал Ковалев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше