Губернатор Нью-Йорка потребовал спрятать ВТЦ от террористов

В проект "Башни Свободы", которую планируется установить на месте Всемирного торгового центра (ВТЦ), придется внести существенные изменения. По мнению губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки (George Pataki), это необходимо для того, чтобы обеспечить зданию должный уровень безопасности.

Как сообщает ВВС, свои предложения Джордж Патаки сделал во время встречи с представителями полиции, местной администрацией и застройщиками Манхэттана. Политик опасается, что 540-метровая "Башня Свободы" станет мишенью для террористов. "Новый чертеж "Башни Свободы" потребовался для того, чтобы привести проект в соответствие с существующими в Нью-Йорке стандартами безопасности", - заявил Патаки.

Мировые СМИ сообщают лишь об одном требовании, которое полиция и власти выдвинули к "Башне Свободы". Она не должна располагаться слишком близко к оживленной Вест-стрит. "Здание следует расположить не в 25 футах от улицы, а в три раза дальше", - говорит Чарльз Гаргано (Charles Gargano), один из руководителей района Порта, которому принадлежит место под застройку. Передвинув небоскреб, власти надеются снизить вероятность его разрушения при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля.

"Башня Свободы" должна стать самым высоким зданием в мире. Ее строительство должно начаться в День независимости Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше