Sun урезает калифорнийское подразделение в пользу индийского, китайского, чешского и российского

Компания Sun Microsystems, один из ведущих мировых производителей корпоративного ПО, объявила о намерении сократить расходы на разработки на территории "Силиконовой долины" в Калифорнии в пользу зарубежных филиалов. Таким образом компания собирается уменьшить свои расходы.

Как сообщает агентство Associated Press, Sun намеревается усилить свои подразделения в индийском Бангалоре, китайском Пекине, чешской Праге и российском Санкт-Петербурге. "Мы слишком много проинвестировали в регионы, которые дорого стоят, например, в США, и недостаточно проинвестировали в регионы низкой стоимости, например, в Индию", - заявил в пятницу в Бангалоре вице-президент Sun Стивен Пелетье (Stephen Pelletier).

Он отметил, что компания не будет увольнять своих сотрудников в США, но прекратит их в большом количестве нанимать. Она собирается нанять новых людей в своих зарубежных центрах и создать сбалансированную сеть по разработке своих продуктов. По словам Пелетье, в Бангалоре на Sun сейчас работает около тысячи человек - за два года число работников планируется удвоить; примерно такой же политики компания намеревается придерживаться и в остальных центрах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше