В Финляндии перевернулся автобус с туристами из России

В результате аварии автобуса с русскими туристами в Финляндии в субботу погиб водитель, 11 пассажиров получили ранения, сообщает РИА "Новости".

По неустановленной пока причине автобус с туристами съехал с дороги и врезался в столб электропередачи, сообщили в финской полиции. Водитель погиб на месте.

Раненые были доставлены в больницу в городе Котка. После оказания медицинской помощи десять из них были отпущены из больницы. В настоящее время в больнице остается один российский турист, получивший перелом ноги.

Всего в двухэтажном автобусе находилось 30 человек. Они возвращались из Хельсинки в Санкт-Петербург.

В российским посольстве в Финляндии сообщили, что "российские дипломаты поддерживают постоянный контакт с местными властями и пострадавшими соотечественниками". "Всем оказана необходимая помощь. Решен вопрос с доставкой всех туристов на родину," - сказал сотрудник посольства.

имя погибшего водителя - Юрий Давыдов, 1961 года рождения, говорится в официальном сообщении МИД РФ. Один пассажир, Анатолий Смирнов, 1965 года рождения, находится в тяжелом состоянии в больнице, готовится операция.

Всего в местную больницу было доставлено 10 пассажиров. Девяти из них оказана экстренная медицинская помощь: Н.Михайловой, А.Михайлову, Э.Залесслому, Н.Токаевой, А.Попелову, А.Исмайловой, С.Шеховцовой, О.Зуевой, В.Силникала-Силниковой.

Телефон для справок в больнице города Котка 8-10-358-5-220-5000.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше