Александр Дзасохов направил Путину прошение об отставке

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов уже подал прошение об отставке. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил 31 мая полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, прибывший во Владикавказ. По его словам, прошение уже направлено президенту России Владимиру Путину.

Эта отставка, если Путин ее примет, будет досрочной - по Конституции срок пребывания Дзасохова в должности президента истекает в январе 2006 года. Однако, как сообщает Первый канал, уходить из политики Дзасохов не собирается.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что глава Северной Осетии намерен уйти со своего поста в ближайшее время. Эти сведения днем 31 мая подтвердил пресс-секретарь Дзасохова Игорь Дзантиев. Он пояснил, что решение Дзасохов принял самостоятельно и что оно было связано с осознанной им необходимостью смены поколений во власти.

Дзантиев утверждал, что Дзасохов может уйти с поста уже в июне. "Это решение Дзасохова - окончательное, как в свое время и решение не баллотироваться на третий срок. Тем не менее, вакуума во власти не будет, мы уверены в стабильности и в наличии преемственности в политике руководства республики", - приводится высказывание пресс-секретаря президента Северной Осетии на сайте ежедневной газеты "Российская газета".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше