Экс-глава "Коммерсанта" не знает новое руководство издания

Андрей Васильев, бывший гендиректор и шеф-редактор "Коммерсанта", который теперь перейдет на работу в новое издание "Коммерсант-Украина", отказался комментировать новые назначения в руководстве издательского дома, сообщает РИА "Новости".

Васильев дал понять, что кандидатуры на руководящие посты в "Коммерсанте" с ним не обсуждались. "Я не могу их оценивать - я вообще не знаю Ленского и никогда не работал с Бородулиным. Я уходил (из "Коммерсанта" - Lenta.ru), он приходил и наоборот", - сказал Васильев.

"Я с сожалением расстаюсь с коллективом - таким как есть, он был создан во многом благодаря моим усилиям. Есть ли у меня обида - это не профессиональный разговор. В Киеве мне предложили хорошие условия", - сказал Васильев. При этом ранее Васильев отметил, что не стоит рассматривать назначение его главой ежедневной газеты "Коммерсант-Украина" как "почетную ссылку".

Коммерческий директор "Коммерсанта" Павел Филенков отметил, что, по его мнению, смена руководства отражает недовольство главного акционера издательского дома Бориса Березовского политикой издания и вызовет "оживление" газеты. "Он критиковал газету за недостаточную активность и, более того - оставим это на его совести - Борис употребил слово "стагнация", - рассказал Филеменков.

Филеменков также отметил, что информация о новых назначениях пока была получена только в устной форме - об этом по телефону сообщил Юлий Дубов, председатель совета акционеров издательского дома.

Напомним, что, как объявил Дубов, новым шеф-редактором издательского дома "Коммерсант" стал Владислав Бородулин, а гендиректором - Владимир Ленский. Изменения произошли и в руководстве интернет-издания "Газета.ru". Главным редактором издания был назначен Александр Писарев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше