Березовский уволил руководство ИД "Коммерсант"

Предприниматель Борис Березовский в ходе телемоста с коллективом издательского дома "Коммерсант" заявил о смене его руководства, сообщает РБК со ссылкой на издательский дом.

В частности, по словам предпринимателя, главный редактор газеты "Коммерсант" Александр Стукалин будет отправлен в отставку, а генеральный директор издательского дома и шеф-редактор объединенной редакции Андрей Васильев отныне будет возглавлять украинский "Коммерсант". Этот пост он будет занимать в течение двух лет.

О новых кандидатурах на посты главного редактора и генерального директора пока официальной информации не поступало, однако ранее сообщалось, что пост генерального директора "Коммерсанта" может временно занять Демьян Кудрявцев, входящий в совет директоров издательского дома.

Между тем, по некоторым данным, будущее должности главного редактора газеты еще не определено окончательно. Не исключено, что говорить об увольнении Стукалина преждевременно. Пока никто из руководителей "Коммерсанта" от своих постов официально не освобожден.

Так или иначе, в интервью агентству "Интерфакс" Березовский сообщил, что нового гендиректора и шеф-редактора издательского дома он представит "в ближайшие недели".

Он добавил, что задача Андрея Васильева теперь состоит в том, чтобы сделать "Коммерсант" на Украине более масштабным и значимым проектом. По слова Березовского, он "очень просил" Васильева возглавить это издание.

Что касается причин, которые побудили предпринимателя принять решение о смене руководства ИД и газеты "Коммерсант", то Березовский высказался однозначно: "Коммерсант" застоялся". "У издательского дома есть большой потенциал, и я надеюсь, что новое руководство сможет его реализовать", - отметил он.

Как сообщили в "Коммерсанте", коллектив издательского дома до сих пор не располагает полной информацией об изменениях в руководстве и ждет детальных разъяснений от владельца ИД.

Отметим, что пилотный номер украинского издания газеты "Коммерсант" издательский дом выпустил 31 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше