Том Круз привел в ужас американских психиатров

Звезда Голливуда Том Круз публично осудил современную психиатрию в интервью телеканалу NBC. Во время беседы с ведущим программы "Today" актер назвал психиатрию "псевдо-наукой", сообщает Reuters.

Телевизионное интервью было посвящено новому фильму с участием актера "Война миров". В ходе беседы ведущий программы упомянул о терапевтическом эффекте антидепрессантов. Круз сконцентрировался на этой теме и подробно изложил свою точку зрения. В частности, он уделил внимание массовому использованию лекарства Ritalin для лечения детской гиперактивности. "Таблетки только маскируют проблему", - сказал актер и добавил, что никогда не верил в психиатрию.

Ассоциация психиатров Америки (APA) выступила с осуждением "безответственного выступления" актера. "Нам очень жаль, что подробные и научно обоснованные материалы о прогрессе современной фармакологии при лечении душевных расстройств по-прежнему вызывают скепсис у определенной группы людей", - говорится в заявлении.

Представитель Ассоциации отметил также, что озвучение популярным актером своих идеологических убеждениий по телевизору неэтично. АРА подразумевает принадлежность актера к Церкви сайентологии. Эта организация осуждает психиатрию с момента своего основания в 1954 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше