Открылся Грушинский фестиваль бардовской песни

В Самарской области сегодня стартовал 32-ой Всероссийский фестиваль бардовской песни имени Грушина. Организаторы ожидают в этом году сто тысяч гостей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, сообщает "Интерфакс".

На фестивале традиционно проводятся детский и взрослый конкурсы, работают творческие мастерские. В программу включены спортивные соревнования и экологические акции. Лауреаты конкурсов и почетные гости выступят вместе на заключительном концерте в ночь со 2 на 3 июля.

Значительная часть программы грушинского фестиваля в этом году посвящена 60-летию Победы, отметил Борис Кейльман, президент Грушинского клуба.

В этом году на фестивале ждут многих известных авторов и исполнителей - Галину Хомчик, братьев Мищуков, Леонида Сергеева.

Фестиваль проводится с 1968 года, когда студенты Куйбышевского авиационного института впервые собрались на Мастрюковских озерах в память своего товарища Валерия Грушина. Фестиваль самодеятельных исполнителей недолго оставался неофициальным: с начала семидесятых и до 1980 года его курировал областной комитет ВЛКСМ. Затем наступила пауза: до 1986 года Грушинский фестиваль был закрыт. Последние19 лет "Грушу" опекает Самарский областной комитет по делам молодежи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше