Грузинские депутаты выяснили отношения с помощью мата и кулаков

В парламенте Грузии вспыхнула драка между депутатами от оппозиции и пропрезиденсткой фракции "Единое национальное движение". Как передает РИА "Новости", началось все с того, что один один из лидеров оппозиционной Консервативной партии Коба Давиташвили нецензурно выругался в адрес сторонников Михаила Саакашвили.

Вслед за этим вспыхнула драка, которая длилась около трех минут. Дерущихся пытались разнять депутаты от других объединений. Служба правительственной охраны в конфликт не вмешивалась.

Разгоряченные потасовкой депутаты вышли из зала заседания и продолжили словесную перепалку в фойе. После взаимного обмена "любезностями" грузинская оппозиция покинула зал заседаний парламента.

По некоторым данным, депутаты пустили в ход кулаки, после того, как оппозиционеры предложили подать в отставку министру внутренних дел Грузии Вано Мирабишвили.

Напомним, что драки в парламенте Грузии случается доволно часто. Так, в ноябре 2002 года законодатели устраивали массовые потасовки два раза. Тогда грузинский депутат Петре Цискаришвили избил своего коллегу Давида Саганелидзе. По словам очевидцев, Цискаришвили ударил своего оппонента по лицу кастетом.

В другом случае конфликт начался с обвинений в адрес тогда еще депутата, лидера "Национального движения – Демократического фронта" Михаила Саакашвили, который накануне был избран председателем исполнительного органа мэрии Тбилиси. После высказанных обвинений сторонники Саакашвили в парламенте бросились в драку. Депутат Цискаришвили подрался, в частности, с депутатом Давидом Кереселидзе. Пленарное заседание парламента было прервано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше