МТС вновь разрешили работать в Туркменистане

Российский сотовый оператор МТС в среду сообщил о достижении договоренности с Министерством связи Туркменистана о восстановлении лицензии туркменской телефонной компании BCTI и возобновлении ее деятельности.

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе туркменские власти отозвали у BCTI лицензию в связи со сменой действующего на ее основании юридического лица. Это произошло после того, как контрольный пакет акций компании был выкуплен российским оператором. В результате без сотовой связи остались почти 60 тысяч абонентов BCTI в Туркменистане, что составляет около 97 процентов всех сотовых абонентов в стране, так как BCTI занимает на рынке страны доминирующее положение.

Руководство МТС начало переговоры с Министерством связи Туркменистана, по результатам которых действие лицензии BCTI в Туркменистане было восстановлено. "Мы очень удовлетворены результатами переговоров, которые показали, что руководство Туркменистана заинтересовано в создании благоприятных условий для стратегических инвесторов. Решение о возвращении лицензии и обещание продлить ее действие после февраля 2006 года является свидетельством того, что руководство страны заинтересовано в создании благоприятных условий для международных инвесторов. Достигнутая в понедельник договоренность станет основой для дальнейшего долгосрочного сотрудничества по развитию телекоммуникационной инфраструктуры страны. Для нас особенно важно, что абоненты в Туркменистане смогли вновь беспрепятственно пользоваться сотовой связью", — заявил президент ОАО "МТС" Василий Сидоров, слова которого приводятся на официальном сайте компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше