Саакашвили покинул беременную жену ради встречи с покушавшимся на Буша

Президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой отпуск в Нидерландах, где он отдыхал в обществе своей супруги Сандры Рулофс и в четверг вернулся в Тбилиси. Как сообщили РИА "Новости" в администрации президента, неожиданный приезд Саакашвили связан с задержанием подозреваемого в попытке совершения теракта на президентов Грузии и США 10 мая на Площади Свободы.

Помимо этого, Саакашвили ожидает приезда президента Украины Виктора Ющенко в Грузию, где глава украинского государства проведет свой краткосрочный отпуск 26-30 июля.

В Нидерландах Саакашвили находился с 18 июля. Он планировал провести отпуск вместе со своей супругой и сыном Эдвардом. Сандра Рулофс находится в доме своих родителей уже месяц. Как отмечают в президентской администрации, супруга президента ожидает второго ребенка и находится в Голландии под присмотром врачей. Рождение у Саакашвили второго ребенка ожидается в конце декабря.

Напомним, что накануне грузинские СМИ сообщили, что сотрудниками МВД Грузии арестован мужчина, подозреваемый в причастности к инциденту с гранатой во время визита президента США Джорджа Буша в Тбилиси 10 мая. В его квартире, по словам полицейских, обнаружен целый арсенал оружия, в том числе гранаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше