Во время выступления Буша в Тбилиси в него метнули гранату

Американские спецслужбы проверяют информацию о том, что после выступления президента США Джорджа Буша на площади Свободы в Тбилиси недалеко от сцены была обнаружена неразорвавшаяся граната, предает агентство Associated Press.

Такая информация поступила от грузинских властей. Как сообщается, граната упала в толпу примерно в 30 метрах от американского президента, но по каким-то причинам не взорвалась.

Представитель Секретной службы США Джонатан Черри (Jonathan Cherry) рассказал, что, по предварительным данным, сотрудник грузинских спецслужб взял гранату и вынес ее в безопасное место.

В Тбилиси находятся представители Секретной службы, ФБР и Госдепартамента. Совместно с грузинскими властями они пытаются установить все обстоятельства возможного покушения на президента США, подчеркнул собеседник агентства.

Буш прилетел в Тбилиси в понедельник вечером, а во вторник состоялось его выступление на площади Свободы грузинской столицы.

Посмотреть на президента США и послушать его речь собрались около 30 тысяч грузин. Президент Грузии Михаил Саакашвили вручил Бушу "за поддержку укрепления демократии" высшую государственную награду страны - Орден Святого Георгия. Буш стал первым из зарубежных лидеров, удостоившимся этой награды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше