Америка останется без президента на рекордно длительный срок

Начавшийся во вторник отпуск Джорджа Буша станет самым длинным перерывом в работе главы США за последние 36 лет. Кроме того, каникулы стали рекордными и для самого президента - на 33 дня он не оставлял дела еще ни разу за время исполнения своих полномочий.

Как пишет The Boston Globe, американский журналист Марк Ноллер, корреспондент радио компании CBS, подсчитал, что, когда Буш выйдет на работу, на его счету будет уже 319 дней отпуска, проведенных на ранчо в Кроуфорде, штат Техас. Таким образом, любимому ранчо Буш посвятил уже одну пятую срока своего президентства. Кроме того, не стоит забывать и о визитах президента в его загородную резиденцию в Кэмп-Дэвиде, а также в родительский дом в штате Мэн.

Впрочем, Бушу еще есть куда расти, так как его предшественник Рональд Рейган за восемь лет успел провести на своем ранчо в Санта-Барбаре около 335 дней. Скорее всего ему это более чем удастся за оставшиеся три с половиной года президентства.

Между тем, по словам помощников главы государства, те, кто считают, что Буш забывает на время отпуска о делах, просто не понимают сути работы президента. В Белом доме подчеркивают, что президент все время отдыха продолжает проводить брифинги на тему национальной безопасности, подписывать документы, общаться с помощниками по телефону, а иногда и принимать иностранных лидеров. Длительный отпуск Буша объясняется в Вашингтоне не его ленью, а напротив, желанием освежить сознание, чтобы затем полностью погрузиться в ежедневные проблемы Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше