Третьим человеком в Microsoft стал директор сети магазинов

Microsoft объявила о назначении Кевина Тернера (Kevin Turner) главным операционным директором компании, сообщает Forbes со ссылкой на Associated Press.

Ранее Тернер возглавлял Sam's Club, крупнейший клуб, членство в котором дает право на приобретение товаров по сниженным ценам, а также являлся директором по информационным технологиям в Wal-Mart, материнской структуре Sam's Club.

Новый директор Microsoft присоединится к компании 8 сентября и станет третьим по значимости руководителем корпорации после председателя Билла Гейтса и главного исполнительного директора Стива Балмера. Должность операционного директора оставалась вакантной с 2002 года, сообщает Reuters.

Фактически Тернер заменит Кевина Джонсона (Kevin Johnson) на посту вице-президента группы по вопросам всемирных продаж, маркетинга и предоставления услуг. Оба Кевина некоторое время проработают вместе, чтобы обеспечить плавный переход руководящих полномочий. Джонсон оставит должность 30 сентября, в конце финансового года корпорации. Затем он будет переведен на другой руководящий пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше