Суд запретил бывшему вице-президенту Microsoft работать в Google

Американский суд временно запретил бывшему вице-президенту корпорации Microsoft по интерактивным сервисам Кайфу Ли (Kai-Fu Lee) работать в компании Google до уточнения юридических обстоятельств его внезапного перехода. Как ранее сообщаолось, накануне Google официально объявила об открытии своего китайского подразделения и о том, что его главой становится Кайфу Ли.

Эта информация вызвала недоумение в Microsoft, функционерам которой Ли не сообщал о своем намерении оставить работу. Он занимал в корпорации высокую должность и был связан внутрикорпоративными соглашениями и обязательствами - Microsoft обвинила его в нарушении трудового контракта и подала в суд на него и Google, инкриминируя конкуренту "кадровую диверсию".

Суд в Сиэтле удовлетворил жалобу Microsoft и постановил, что Ли не может выполнять в Google функции, схожие с теми, что он выполнял в Microsoft. Судья Стивен Гонсалес (Steven Gonzalez) посчитал, что это может привести к нарушению законодательства о коммерческой тайне.

На 6 сентября назначено очередное слушание по этому делу, и до этого срока Ли не сможет возглавить китайский Google. В Google, в свою очередь, сообщили, что Ли не раскрывал никаких тайн Microsoft и подают встречный иск против этой компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше