Microsoft подала в суд на Google из-за увода топ-менеджера

Корпорация Microsoft подала в суд на компанию Google, обвинив ее "в кадровом браконьерстве" в связи с тем, что Google переманила к себе одного из руководящих сотрудников Microsoft, вице-президента и главу отдела интерактивных служб Кай Фу Ли (Kai-Fu Lee), который накануне внезапно оставил работу в Microsoft и возглавил китайское подразделение Google.

Как сообщает Associated Press, Microsoft также подала иск в отношении самого Ли, обвинив его в нарушении подписанного в 2000 году трудового соглашения. Ему, в частности, инкриминируется принятие работы от непосредственного конкурента менее, чем через год после увольнения.

Обвинения против Google включают в себя преднамеренное содействие Ли в нарушении контракта с Microsoft. Как считают в корпорации, Google таким образом нарушила принципы свободной конкуренции и осуществила саботаж предпринимательской деятельности Microsoft.

В Google уже назвали претензии Microsoft беспочвенными, отметив, что Ли сам волен делать выбор места работы, отдавая предпочтения той компании, которую он считает лучшей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше