Лужков решил омолодить администрацию Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился, чтобы до конца текущего года у всех членов столичного правительства и руководителей его структурных подразделений появились заместители в возрасте не старше 35 лет. Распоряжение "О мерах кадрового обновления и формирования резерва" исполнительной власти города от 23 июня 2005 года оказалось в распоряжении издания "Коммерсант".

Согласно документу чиновники должны будут также обзавестись консультантами из числа представителей молодежных организаций той же возрастной категории. На замещение остальных госдолжностей будет объявлен молодежный конкурс.

Как сообщили изданию в столичном департаменте по молодежной политике, Юрий Лужков просто "хочет быть ближе к молодежи и использовать ее идеи на благо города".

Напомним, что в конце июля мэр Москвы подписал постановление об учреждении студенческого патриотического движения, получившего название "Гражданская смена". Основой для создания нового движения стала разработанная в мэрии "Концепция формирования гражданского самосознания и патриотизма в молодежной и студенческой среде города Москвы". Лужков лично возглавит совет движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше