США защитили своих борцов с наркотиками от нападок Чавеса

США публично опровергли заявления венесуэльского президента Уго Чавеса, о том, что сотрудники Управления по борьбе с наркотиками являются шпионами, собирающими сведения о правительстве Венесуэлы. Пресс-секретарь Госдепартамента Адам Эрели назвал слова Чавеса, безосновательными и неоправданными, перелает ВВС.

По словам Эрели, обвинения Чавеса в адрес США призваны отвлечь внимание от истинного положения дел. Пресс-секретарь Госдепартамента считает, что правительство Венесуэлы уклоняется от того, чтобы бороться с наркотраффиком.

Напомним, что в воскресенье Уго Чавес, обвинил УБН в том, что сотрудники управления занимаются в Венесуэле шпионажем в пользу США. По его словам, эта служба использовала борьбу с распространением наркотиков как прикрытие, а на самом деле помогала наркодельцам поддерживать этот нелегальный бизнес, и собирала разведданные о венесуэльском правительстве. В связи с этим Чавес заявил, что Венесуэла не собирается более сотрудничать с США в деле пресечения наркотраффика.

Венесуэла является одним из крупнейших перевалочных пунктов распространения наркотиков, в частности героина, поступающего из соседней Колумбии

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше