Боевики ушли от чеченской милиции в Ингушетию

Одна из групп боевиков, замеченных в Сунженском районе Чечни в районе населенных пунктов Бамут и Серноводск, проникла в Ингушетию. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии, боевики на автомобиле УАЗ приехали в ингушскую станицу Орджоникидзевская, захватили у местного жителя автомобиль ВАЗ-2109 и скрылись в неизвестном направлении.

Группа боевиков численностью до 30 человек была замечена около Серноводска вечером в среду. Спецоперацию по их поимке проводят сотрудники чеченского МВД.

Начальник Сунженского райотдела милиции Шамиль Куцаев сообщил, в ходе операции был убит один из главарей боевиков Казбек Баталов. По сведениям МВД Чечни, Баталов и его подчиненные причастны к нападению на село Рошни-Чу, которое было совершено в ночь на 14 августа. В результате этого нападения погибли пятеро сотрудников районной военной комендатуры, в том числе военный комендант Урус-Мартановского района полковник Александр Каяк.

По информации агентства РИА "Новости", в ходе спецоперации в Сунженском районе также задержан боевик Адам Точиев. Он рассказал на допросе, что в группу боевиков, совершившую нападение на Рошни-Чу, входили 84 человека, в том числе арабские наемники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше