Украинские спецслужбы нашли похищенный в Крыму ПЗРК

На Украине найден переносной зенитно-ракетный комплекс "Стрела 3М", который был украден в конце февраля со склада в Крыму, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины. "По состоянию на 18 августа, оружие изъято и опасности для общества не представляет. Обстоятельства кражи выясняет следствие", - говорится в сообщении министерства.

В Минобороны уточнили, что в раскрытии преступления принимали участие сотрудники военной прокуратуры ВМС Украины, главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым, военной контрразведки по ВМС страны и главного управления МВД в Крыму.

Пропажа ПЗРК была обнаружена 22 февраля, когда около четырех часов утра часовые заметили на территории складов двух человек, которые пытались проникнуть в хранилище. Неизвестным удалось скрыться, а при осмотре склада были обнаружены следы взлома.

После проведения инвентаризации было обнаружено отсутствие пускового устройства и двух пеналов с ракетами к переносному зенитно-ракетному комплексу "Стрела 3М", который может поражать воздушные цели на расстоянии 3,5-4 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше