Чубайс знает заказчиков убийства вице-губернатора Петербурга

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что ему известны имена заказчиков убийства вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича, передает РИА "Новости".

"Восемь лет назад во время похорон я пообещал, что мы достанем каждого, - напомнил Чубайс. - Сегодня я могу с абсолютной определенностью сказать, что мы абсолютно точно знаем всех организаторов и всех заказчиков. Примерно через четыре-пять месяцев произойдут первые важные события, которые много что расставят на свои места".

С этим заявлением он выступил на Дне памяти Маневича, проходящем в Санкт-Петербурге. "Они будут наказаны предельно жестоко, все до последнего, - указал он, говоря о заказчиках убийства. - Поскольку мы действуем исключительно законными методами в отличие от бандитов, этот процесс окажется очень тяжелым".

Чубайс заявил, основным мотивом убийства стала "личная ненависть, замешанная на неудачной попытке шантажа".

Пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти отказалась как-либо прокомментировать заявление Чубайса, напомнив лишь, что срок предварительного следствия по делу об убийстве Маневича был продлен с мая по ноябрь 2005 года.

Журналисты напоминают, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Маневич был убит 18 августа 1997 года, когда его автомобиль был обстрелян из автомата на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше