Единственным спонсором футбольного "Терека" остался Анатолий Чубайс

Грозненский "Терек", в нынешнем сезоне дебютировавший в футбольной премьер-лиге, существует только на деньги, полученные в качестве спонсорской помощи от РАО "ЕЭС России". Сотрудничавшие с чеченским клубом "Роснефть" и Внешторгбанк отказались от дальнейшего финансирования "Терека". Об этом в интервью "Независимой газете" рассказал гендиректор клуба Лом-Али Ибрагимов.

"В начале января мы собрались с руководством "Роснефти", Внешторгбанком, РАО "ЕЭС". Были согласованы сметы, расходы. Разговоры оставались разговорами, и никто, кроме РАО "ЕЭС", с нами не сотрудничает, - посетовал Ибрагимов. - С ними заключен договор, отношения нормальные, большое спасибо Анатолию Борисовичу Чубайсу и его команде. У нас все нормально. Что касается остальных - поговорили, ушли, на этом все".

Ни в "Тереке", ни в РАО "ЕЭС России" не стали раскрывать финансовые подробности сделки, сославшись на условия договора. В пресс-службе "Роснефти" сообщили, что нефтяная компания на самом деле не финансирует футбольный клуб, поскольку разовый договор на сотрудничество истек еще в прошлом году.

"Терек" должен получать деньги и из правительства Чечни, но, по словам Ибрагимова, в этом году не получил еще ни копейки, в то время в прошлом году на финансирование клуба ушло 12 процентов бюджета республики. В то же время премьер-министр Чечни Сергей Абрамов сообщил, что в Грозном намечается строительство стадиона на 25 тысяч мест, но деньги на это, как сообщили "Независимой газете" в министерстве спорта Чечни, "выделяются сверху".

Напомним, что "Терек" является обладателем Кубка России 2004 года, а в нынешнем чемпионате страны пока занимает предпоследнее 15 место, набрав в 17 матчах 15 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше