В чемпионате России по футболу ЦСКА проиграл "Тереку"

Лидеры чемпионата России по футболу московские ЦСКА и "Локомотив" потеряли очки в матчах с аутсайдерами. Обладатель Кубка УЕФА ЦСКА в гостях проиграл грозненскому "Тереку" со счетом 0:1, а чемпион страны "Локомотив" также в гостях сыграл вничью 0:0 с томской "Томью".

Перед матчем с "Тереком" армейцы лидировали в чемпионате по потерянным очкам, а чеченская команда занимала последнее место. Однако в матче с командой Валерия Газзаева давно не побеждавшая команда Ваита Талгаева добилась победы. Судьбу встречи решил единственный гол, который на исходе получаса игры забил форвард грозненцев Роман Адамов. У ЦСКА осталось 25 очков, а "Терек" набрал 12 очков.

"Локомотив" перед матчем с "Томью" уверенно лидировал в турнирной таблице с 37 набранными очками, и даже в случае поражения чемпион страны не мог потерять первое место. Матч в Томске сильнейшего не выявил, и соперники разошлись нулевой ничьей. У "Томи" стало 16 очков, у "Локомотива" – 38.

Вничью 0:0 завершились еще два матча 16-го тура. Пермский "Амкар" на своем поле так сыграл с ярославским "Шинником", а казанский "Рубин" не смог распечатать ворота подмосковного "Сатурна". Команда из столицы Татарстана набрала 27 очков и сейчас занимает третье место, уступая только "Локомотиву" и "Зениту".

"Ростов" на своем поле принимал московское "Торпедо". Донская команда открыла счет в первом тайме, когда отличился Перес. Но во втором тайме Зырянов сумел восстановить равновесие. Игра завершилась вничью 1:1. После этого матча на счету "Ростова" стало 11 очков, и команда опустилась на последнее место в турнирной таблице. У "Торпедо" в активе 19 очков. Команда Сергея Петренко не побеждает уже в 10 матчах.

Во Владикавказе первую победу под руководством Ицхака Шума одержала местная "Алания". Мячи Джамбулада Базаева и Сергея Даду помогли осетинской команде переиграть со счетом 2:0 самарские "Крылья Советов", которые из-за сложной финансовой ситуации вынуждены были расстаться со всеми своими лидерами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше