Болельщики "Динамо" и "Зенита" устроили драку на севере Москвы

До начала матча 16-го тура чемпионата страны по футболу между московским "Динамо" и питерским "Зенитом" болельщики двух команд устроили драку на севере Москвы. В результате девять человек получили травмы, сорок шесть доставлены в отделение милиции, передает РИА "Новости".

По словам заместителя начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, драка произошла у дома номер восемь на Фестивальной улице около 18:00. Никто из пострадавших во время драки не госпитализирован.

В то же время, на стадионе во время проведения футбольного матча никаких инцидентов между болельщиками клубов отмечено не было. "Ситуация на стадионе была спокойной и контролировалась сотрудниками милиции", - сказал Гильдеев.

Сама игра проходила в обоюдоострой борьбе. Обе команды создали массу моментов для взятия ворот. В первом тайме полузащитник "Зенита" Александр Спивак со штрафного открыл счет, но через девять минут португальский легионер "Динамо" Данни восстановил равновесие, со второй попытки пробив голкипера питерцев Камила Чонтофальски.

"Динамо" имело заметное преимущество во второй половине первого тайма, и в начале второй половины встречи. Но "Зенит" во второй половине второго тайма атаковал острее, и Александр Кержаков забил победный гол. После этой победы на счету питерской команды стало 29 очков, и она закрепилась на втором месте в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше