Немецкие социал-демократы не будут объединяться с оппонентами

Глава немецких социал-демократов Франц Мюнтеферинг опроверг появившиеся в прессе сообщения о возможном объединении с оппонентами из Христианско-демократического союза для выборов в бундестаг. Как пишет журнал Spiegel, в интервью немецкому телеканалу ARD председатель СДПГ заявил, что между двумя партиями имеется слишком много различий по принципиальным проблемам, что не позволяет им выработать совместную платформу действий.

Что касается заявлений членов правительства о возможном объединении социал-демократов и христианских демократов, то, по словам Мюнтеферинга, эти идеи рассматривались три недели назад, а с тех пор ситуация изменилась.

Также Мюнтеферинг заявил о полной поддержке партией действующего бундесканцлера Герхарда Шредера, которого социал-демократы хотят видеть новым главой правительства.

Напомним, что в понедельник, 22 августа, появилась информация о том, что СДПГ и ХДС могут договориться о совместных действиях, если ни одна из них не получит квалифицированного большинства в парламенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше