В Ингушетии взорван кортеж премьер-министра республики

Премьер-министр Ингушетии Ибрагим Мальсагов был ранен в результате двух взрывов, произошедших в республике, сообщает "Интерфакс". Он был доставлен в больницу, сообщил агентству источник в правоохранительных органах республики.

Кортеж председателя правительства подорвался на неустановленном взрывном устройстве примерно в 14:15 в районе Мальсаговского рынка в муниципальном округе Ольтиево в Назрани, уточнил источник.

Получили ранения также охранники премьера и прохожие, количество раненых выясняется, отметил источник.

По информации РИА "Новости", покушение на премьера произошло на улице Победы в районе железнодорожного вокзала. Еще один источник в МВД Ингушетии подтвердил, что Мальсагов получил ранения, но его жизнь вне опасности.

По словам этого же источника, один охранник погиб на месте. Кроме того, он уточнил, что два радиоуправляемых взрывных устройства были установлены на расстоянии 10-15 метров друг от друга.

В республиканском МЧС также подтвердили факт покушения. По данным этого ведомства, взрыв произошел в тот момент, когда машина премьера выезжала со двора жилого дома на проезжую часть. Всего, по сведениям МЧС Ингушетии, пострадали четыре человека, в том числе премьер.

Медики оценивают состояние Мальсагова, как удовлетворительное. Он получил ранение в бедро, сообщила РИА "Новости" сотрудница приемной премьера.

Ибрагим Мальсагов был утвержден на эту должность 30 июня этого года парламентом республики. Его кандидатура была внесена на рассмотрение депутатов президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше