В двигатель российского самолета попали итальянские птицы

В субботу в Италии в аэропорту Триеста российский самолет был вынужден прервать взлет из-за того, что в один из двигателей попали птицы, передает РИА "Новости".

Никто из 215 пассажиров лайнера авиакомпании Vim Airlinеs (ВИМ-АВИА) не пострадал. Самолет отбуксировали на стоянку, и техники приступили к осмотру и ремонту машины.

Как сообщается на сайте аэропорта "Домодедово", самолет, выполняющий рейс 7466 Триест - Москва, должен был вылететь в 12:55 по местному времени и приземлиться в Москве в 16 часов. Согласно информации на электронном табло "Домодедово", прибытие рейса откладывается до 16 часов воскресенья.

Это не первый подобный инцидент с самолетами Vim Airlines, напоминает интернет-издание "Грани.Ру". В конце июля почти 250 российских туристов более 12 часов ожидали вылета в аэропорту Барселоны, а на майские праздники из 48 чартерных рейсов авиакомпании были задержаны 27. Длительность опоздания составила тогда от 4 до 33 часов.

Между тем, среди авиакомпаний, выполняющих полеты из аэропорта "Домодедово", Vim Airlinеs занимает третье место по объему производимых услуг после "Сибири" и "Красноярских авиалиний", указывается на сайте перевозчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше