Католическая церковь запретила Берлускони стать крестным отцом

Премьер Италии Сильвио Берлускони, владелец футбольного клуба "Милан", в понедельник вечером принял участие в крестинах Джордана Шевченко, сына главного бомбардира команды, украинского форварда Андрея Шевченко и его подруги американской фотомодели Кристен Пазик.

Но Берлускони не смог стать крестным, как планировалось, поскольку запрет наложила католическая церковь, передает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что итальянский премьер-министр был разведен и сейчас женат вторым браком. Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями.

Церемония состоялась в католической церкви святого Винченцо в курортном городке Черноббио на берегу озера Комо недалеко от Милана. Шевченко и Пазик решили, что их первенец будет крещен в католической традиции, в то время как своего второго ребенка они намерены крестить в православной церкви.

Выбор места крещения был не случаен. Украинский футболист проживает с семьей на вилле в городке Блевио, расположенном на другом берегу Комо, прямо напротив Черноббио. Берлускони же сейчас участвует в проходящем в Черноббио дискуссионном форуме, в котором принимают участие представители итальянской и международной политической и деловой элиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше