Британец получил пожизненный срок за мошенничество от имени MI5

Мошенник, который выдавал себя за агента MI5, осужден на пожизненное заключение.

Бывший бармен и продавец автомагазина Роберт Генди-Фригард (Robert Hendy-Freegard) рассказывал своим жертвам о том, что за ними охотятся боевики IRA. Таким образом, ему удалось за 10 лет сколотить состояние в миллион фунтов (около двух миллионов долларов).

Шесть жертв Генди Фригарда были женщинами, среди которых адвокат, психолог, директор компании и студентка. Каждая из дам поверила в то, что ей рассказывал лжешпион, а некоторые были даже с ним помолвлены.

Как заявила судья Дэва Пиллей (Deva Pillay), подсудимый был "образцовым мошенником", он покорял жертв своим "дьявольским шармом". Люди искренне верили, что наемные убийцы следят за их каждым шагом. Многие потом оказались в нищете.

На деньги своих жертв бывший продавец машин вел жизнь в духе Джеймса Бонда. Он ездил на дорогих машинах, носил эксклюзивные костюмы, обедал в дорогих ресторанах.

Против Генди-Фригарда было выдвинуто 24 обвинения. Он отрицал свою причастность ко всем из них. Тем не менее, суд признал его виновным в двух похищениях, 10 кражах и восьми случаях обмана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше