Apple представила два новых iPod'а

Компания Apple представила две новые разновидности своего популярного портативного mp3-плейера iPod. Традиционно в последние года к этой разновидности продукции американской компании общественность и СМИ стран Запада проявляют повышенный интерес (что позволило Apple захватить около 80 процентов мирового рынка mp3-плейеров), в связи с чем выход новых модификаций устройства в рамках уже существующего модельного ряда становится резонансным событием мирового масштаба.

Первая из представленных моделей - гибрид плейера iPod и мобильного телефона марки Motorola, его официальное название Motorola Rokr E1. С помощью используемых телефоном технологий беспроводной цифровой связи устройство можно использовать непосредственно для легальной покупки музыкальных файлов в сжатом формате с сайта iTunes Music Store минуя персональный компьютер. Телефон также оборудован цифровой камерой со вспышкой и может работать со съемными флэш-картами.

Разработки комбинированных с онлайновыми магазинами систем в настоящее время также ведутся многими конкурентами Apple, а смартфоны с камерами и возможностью проигрывания музыки присутствуют на рынке достаточно давно.

Вторая из представленных Apple моделей - плейер iPod Nano, очередная модификация iPod, отличающаяся от других моделей ультратонким корпусом (создатели отмечают, что он тоньше обычного карандаша) и малым весом. Устройство оборудовано цветным дисплеем и встроенной флэш-памятью - представлены модели с объемом памяти 2 и 4 гигабайта. Помимо музыки в устройстве можно хранить фотографии и просматривать их на дисплее - ряд более ранних моделей iPod также позиционируется как портативный цифровой фотоальбом. Примененные Apple в новом устройстве технические решения признаются специалистами беспрецедентными с точки зрения промышленного дизайна, однако с точки зрения базовой функциональности не являются единственными из имеющихся на рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше