Karmann привезет во Франкфурт внедорожник без крыши

На открывающемся в начале будущей недели автошоу во Франкфурте известное немецкое ателье Karmann, специализирующееся на разработке и постройке открытых автомобилей, представит свой новый концепт-кар. Это будет внедорожник без крыши, получивший имя SUC (Sport Utility Cabriolet), и построенный на базе автомобиля BMW X5. Сами разработчики заявляют, что посвятили этот автомобиль 50-летнему юбилею ателье Karmann.

Для начала можно отметить необычную структуру кузова Karmann SUC. У этого автомобиля, помимо отсутствующей крыши, нет также центральной стойки кузова, а двери открываются навстречу друг другу, обеспечивая беспрепятственный доступ на задние сиденья. Кроме того, мягкая складывающаяся крыша у новинки имеет сложный алгоритм сворачивания. Зато в поднятом состоянии отличить Karmann SUC от обычного внедорожника с жесткой крыши будет довольно сложно – в этой ситуации автомобиль выглядит вполне гармонично.

Другой особенностью концепт-кара является наличие уникальной адаптивной подвески, разработанной еще одной немецкой компанией ZF. Ее особенность – моментальная реакция не только на изменение дорожного покрытия, но и возможность компенсации недостаточной жесткости кузова, что особенно важно для открытых автомобилей. Специальные датчики в системе компании ZF, анализируют колебания кузова и подстраивают жесткость амортизаторов для их гашения. Кроме того, Karmann SUC оснащен системой полного привода BMW X-Drive последнего поколения, позволяющей передавать максимум крутящего момента на колесо с лучшим сцеплением с дорогой.

Нельзя не отметить, что руководство Karmann не исключает возможность серийного выпуска подобного автомобиля. По оценкам специалистов немецкого ателье, в год можно продавать до 180 тысяч подобных "внедорожных кабриолетов", в основном в Северной Америке. Кроме того, в будущем году Karmann намеревается установить на свою новинку гибридную силовую установку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше