Тимошенко расскажет 9 сентября всю правду об отставке

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Виталий Чепинога опроверг сообщение о том, что она якобы заявила, что Ющенко предал ее в третий раз. "Она такого не говорила", - сказал пресс-секретарь.

Как сообщает агентство ИА "Новости - Украина", он также сообщил, что заявление экс-премьера по поводу отставки готовится на пятницу. "На данное время обсуждается форма, в которой это будет сделано", - добавил он.

"Тимошенко пока никак не комментирует свою отставку", - сказал он.

Ранее ИА "Новости - Украина" cообщило, что в четверг Тимошенко в ультимативной форме сделала несколько заявлений в связи с отставкой правительства.

В частности, Тимошенко якобы заявила, что сейчас ее третий раз предал Ющенко: первый раз - когда она была вице-премьером, потом когда он назвал движение "Украина без Кучмы" "фашистским" и сегодня, когда она услышала заявление Ющенко о том, что для принятия решения по Петру Порошенко Виктору Ющенко необходимы документы.

Напомним, что сегодня, 8 сентября, президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство страны и секретаря СНБО Петра Порошенко. Формировать новое правительство глава государства поручил Юрию Еханурову, в настоящее время занимающему пост главы Днепропетровский обладминистрации.

Ющенко объяснил, что решение вызвано отсутствием "командного духа", непрекращающимися конфликтами между органами власти.

По словам Ющенко, за восемь месяцев работы "лицо власти не изменилось". "Причиной стало непонимание значимости государственных интересов - работать исключительно на гражданина и на государство как на высший приоритет государственного служащего", - отметил глава государства.

Как сказал Ющенко: "Мои друзья были наделены большими полномочиями, но они не оправдали доверия". Он, однако, отметил, что хотел бы в дальнейшем сотрудничать с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко.

Юлия Тимошенко возглавляла правительство Украины с 4 февраля 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше