В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года

В США проходят траурные церемонии, посвященные жертвам теракта 11 сентября 2001 года, сообщает АР.

Родственники людей, погибших в результате теракта в Нью-Йорке, собрались на месте, где когда-то стоял Всемирный торговый центр, чтобы еще раз вспомнить тех, кого они потеряли, и назвать их имена.

Всего в результате падения башен-близнецов погибли 2749 человек. Минутами молчания собравшиеся отметили время, когда два захваченных самолета врезались в башни, и когда пылающие башни рухнули.

В своей речи мэр города Майкл Блумберг вспомнил и о теракте, произошедшем в июле в Лондоне, и об урагане "Катрина", также погубившем сотни жизней.

"Сегодня, когда мы называем имена тех, кого мы потеряли, мы думаем и о Лондоне, вспоминая и о том, что произошло там - сказал Блумберг. - Мы помним и об американцах, пострадавших из-за последствий урагана "Катрина"".

Кроме него на траурной церемонии присутствовали бывший мэр города Рудольф Джулиани, губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки и государственный секретарь США Кондолизза Райс.

Памятные церемонии прошли также у Пентагона, куда врезался третий угнанный самолет и где погибли 184 человека, и на юго-западе Пенсильвании, где разбился четвертый самолет, захваченный террористами.

Президент страны Джордж Буш принял участие в траурной церемонии у Белого дома, после чего отбыл с визитом в штаты, больше всего пострадавшие от последствий урагана "Катрина".

Напомним, что, как показали недавние опросы общественного мнения, в настоящий момент у Буша рекордно низкий рейтинг - всего 38 процентов опрошенных заявили, что одобряют его работу на посту президента. 53 процента опрошенных сказали, что не считают, что он способен принимать правильные решения в моменты внешних и внутренних кризисов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше