В Багдаде террорист-самоубийца взорвал заминированный автомобиль

По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля на юге Багдада. Как сообщает международное информационное агентство Reuters, большинство погибших - 10 человек - были полицейскими. По данным источника британского телеканала BBC в иракских спецслужбах, именно убийство полицейских и были основной целью террориста.

Взрыв произошел утром 15 сентября. Террорист, сидевший в заминированной машине, привел взрывное устройство в действие в тот момент, когда мимо проезжал грузовик с полицейскими. Погибли также несколько оказавшихся поблизости горожан. По последним данным, 21 житель Багдада был ранен.

На момент написания заметки ответственность за взрыв никто на себя не взял. Вообще же использование заминированных автомобилей для совершения теракта, как утверждает BBC, характерная тактика боевиков суннитов.

Тот же прием - взрыв заминированной машины близ скопления людей - использовался террористами и 14 сентября. В результате перестрелок и двух терактов, совершенных в тот день в Багдаде, погибли более 150 иракцев и пострадали не менее 400. Ответственность за теракты 14 сентября взяла на себя "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше