На окраине ингушского села Алхафты подорвали военную колонну

В Ингушетии совершен теракт. Взрывное устройство неустановленного типа сработало на выезде из села Алхафты Сунженского района республики. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в МВД республики, взрыв произошел в тот момент, когда по окраине села проходила военная колонна. По предварительным данным, пострадавших нет. Взрывом поврежден армейский "Урал".

Ранее сообщалось, что на повороте с федеральной трассы "Кавказ" к станице Нестеровская произошел взрыв. По некоторым данным, там была взорвана бомба с дистанционным управлением, созданная на основе противопехотной мины. По сведениям информационного агентства "Интерфакс", взрыв был произведен, когда поблизости оказалась военная колонна.

Между тем в ночь на 16 сентября на границы Ингушетии с Северной Осетией был взорван участок железнодорожного полотна. В результате взрыва с рельсов сошел локомотив и несколько вагонов товарного поезда. А рано утром 16 сентября произошел взрыв в Назрани. Там самодельная бомба была заложена между зданием суда и жилым пятиэтажным домом. В результате этих взрывов никто не пострадал, однако оба взрыва были признаны терактами.

Как заявил глава МВД Ингушетии Беслан Хамхоев, эти теракты совершили осколки ликвидированных бандитских группировок, которые пытаются доказать свою дееспособность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше